Key Visual

Agence principale Angelo Longo

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Würzenbachstrasse 8
6006 Luzern

Contact

Tél. +41 41 375 38 38
E-mail luzern.wuerzenbach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Angelo Longo

Agent principal

  • +41 41 375 38 35
  • angelo.longo@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Bernet

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 32
  • christian.bernet@axa.ch

Détails

Portrait

Vahid Gjuraj

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 37
  • vahid.gjuraj@axa.ch

Détails

Portrait

Nicola Schardt

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 36
  • nicola.schardt@axa.ch

Détails

Portrait

Bruno Sorrentino

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 34
  • bruno.sorrentino@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Fabienne Erni

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 375 38 30
  • fabienne.erni@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Theiler

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 375 38 31
  • nicole.theiler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy