Key Visual

Agence principale Fabrizio Ruggiero

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de la Blécherette 73
1052 Le Mont-sur-Lausanne

Contact

Tél. +41 21 647 50 50
E-mail le.mont@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 16h30

Conseiller

Portrait

Fabrizio Ruggiero

Agent principal

  • +41 21 641 66 10
  • fabrizio.ruggiero@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Capetola

Conseiller en assurances

  • +41 21 641 66 16
  • patrick.capetola@axa-winterthur.ch

Détails

DC

David Constantin

Conseiller en assurances

  • +41 21 641 66 17
  • david.constantin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Natale

Conseiller en assurances

  • +41 21 641 66 18
  • sandro.natale@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gérardo Petullo

Conseiller en assurances

  • +41 21 641 66 15
  • gerardo.petullo@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Adriana Daniele Bas

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 641 66 13
  • adriana.danielebas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vincent Frossard

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 641 66 12
  • vincent.frossard@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Zahnd-Langhi

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 641 66 11
  • sandra.zahnd@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données