Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Benjamin Pittet

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Av. Benjamin-Constant 1
1003 Lausanne

Contact

Tél. +41 21 644 02 80
E-mail lausanne.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Benjamin Pittet

Agent général

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Glannaz

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 21 811 15 52
  • +41 79 449 27 72
  • patrick.glannaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicolas Vogt

Responsable de vente

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philippe Barthélémy

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 61
  • philippe.barthelemy@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antoine Glardon

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Détails

Portrait

Joas Grivel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Romain Kientsch

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 56
  • romain.kientsch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Telma Marchionno

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Xavier Marti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 64
  • xavier.marti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Délia Mojonnier

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 70
  • delia.mojonnier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anaïs Perez

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 68
  • anais.perez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Consultant en prévoyance santé

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Détails

Portrait

Milan Zivkovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Didier Chatelain

Responsable service interne

  • +41 21 644 02 58
  • didier.chatelain@axa-winterthur.ch

Détails

NM

Nassima Mebarki

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Schito

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Olfa Sediri

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 60
  • olfa.sediri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gregory Sperisen

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données