Key Visual

Agence principale Roberto Masiero

4.9/5

Sur la base de 378 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Wildbrunnstrasse 3
8722 Kaltbrunn

Contact

  • +41 55 293 32 00
  • kaltbrunn@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Conseiller

Portrait

Roberto Masiero

Agent principal

  • +41 55 293 32 01
  • roberto.masiero@axa.ch

Détails

AB

Abirdanan Balendran

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 293 32 06
  • abirdanan.balendran@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Blöchlinger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 53
  • stefan.bloechlinger@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Cantelmo

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 52
  • marco.cantelmo@axa.ch

Détails

Portrait

Anton Ehrler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 04
  • anton.ehrler@axa.ch

Détails

Portrait

Rolf Murer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 02
  • rolf.murer@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Schmutz-Dux

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 293 32 09
  • daniel.schmutz-dux@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Ziegler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 03
  • marcel.ziegler@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Christa Carl-Hefti

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 293 32 50
  • christa.carl@axa.ch

Détails

DC

Daniele Cocco

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 293 32 05
  • daniele.cocco@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy