Key Visual

Agence principale Roberto Masiero

4.9/5

Sur la base de 639 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Wildbrunnstrasse 3
8722 Kaltbrunn

Contact

  • +41 55 293 32 00
  • kaltbrunn@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Roberto Masiero

Agent principal

  • +41 55 293 32 00
  • roberto.masiero@axa.ch

Détails

AB

Abirdanan Balendran

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 293 32 06
  • abirdanan.balendran@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Blöchlinger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 53
  • stefan.bloechlinger@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Cantelmo

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 52
  • marco.cantelmo@axa.ch

Détails

Portrait

Rolf Murer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 02
  • rolf.murer@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Schmutz-Dux

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 293 32 09
  • daniel.schmutz-dux@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Michael Steger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 293 32 57
  • florian.steger@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Ziegler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 293 32 03
  • marcel.ziegler@axa.ch

Détails

Service interne

AS

Andreas Schnyder

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 293 32 56
  • andreas.schnyder@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA