Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contact

Tél. +41 44 727 30 10
E-mail horgen.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Nino Peter

Agent général

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Bettosi

Responsable de vente

  • +41 44 727 30 20
  • luca.bettosi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Agresta

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 727 30 11
  • antonio.agresta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Bonsack

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 727 30 14
  • elisabeth.bonsack@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cosimo Mergola

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 727 30 18
  • cosimo.mergola@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Soares

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 727 30 16
  • marco.soares@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Alessandra Spiess

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données