Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Raphael Schössler

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contact

  • +41 52 728 68 60
  • frauenfeld.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Raphael Schössler

Agent général

  • +41 52 728 68 69
  • raphael.schoessler@axa.ch

Détails

Portrait

Oscar Barrasa

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Branchini

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 677 16 31
  • marco.branchini@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Bächle

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 728 68 44
  • adrian.baechle@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Diener

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 62
  • stephan.diener@axa.ch

Détails

Portrait

Besarta Djordjevic

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 17
  • besarta.djordjevic@axa.ch

Détails

Portrait

Kristina Dordevic

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 71 466 60 98
  • kristina.dordevic@axa.ch

Détails

JF

Joel Fumolini

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 97
  • joel.fumolini@axa.ch

Détails

Portrait

Désirée Gfeller

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Détails

Portrait

Onofrio Giuffrè

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa.ch

Détails

RH

Roger Hartmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 56
  • roger.hartmann@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Haus

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 08
  • +41 79 612 63 70
  • benjamin.haus@axa.ch

Détails

Portrait

Heinz Hürlimann

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 23
  • heinz.huerlimann@axa.ch

Détails

FI

Fadil Ismailji

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 31
  • fadil.ismailji@axa.ch

Détails

Portrait

Patrik Müller

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 14
  • patrik.mueller@axa.ch

Détails

LN

Lara Niedermann

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 394 66 62
  • lara.niedermann@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Détails

LR

Leif Rutishauser

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 67
  • leif.rutishauser@axa.ch

Détails

Portrait

Hajri Shefkiu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 677 16 13
  • hajri.shefkiu@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Willi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Anil Oezsanat

Responsable service interne

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa.ch

Détails

YB

Yunus Emre Bozkurt

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 728 68 28
  • yunusemre.bozkurt@axa.ch

Détails

Portrait

Larissa Cao

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 74
  • larissa.cao@axa.ch

Détails

Portrait

Adrijana Carocci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa.ch

Détails

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Service interne

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Jung

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa.ch

Détails

VP

Vania Pinto

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 25
  • vania.pinto@axa.ch

Détails

SS

Steven Shakeshaft

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 728 68 52
  • steven.shakeshaft@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy