Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Frauenfeld

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contact

  • +41 52 728 68 60
  • frauenfeld.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Roman Eugster

Responsable de vente

  • +41 71 447 20 08
  • roman.r.eugster@axa.ch

Détails

Portrait

Patrik Müller

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 52 728 68 14
  • patrik.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Oscar Barrasa

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Diener

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 62
  • stephan.diener@axa.ch

Détails

Portrait

André Xavier Fonseca Da Cruz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 17
  • andre.cruz@axa.ch

Détails

Portrait

Désirée Gfeller

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Détails

Portrait

Onofrio Giuffrè

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Haus

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 08
  • +41 79 612 63 70
  • benjamin.haus@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Hoffmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 677 16 14
  • jan.hoffmann@axa.ch

Détails

Portrait

Heinz Hürlimann

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 23
  • heinz.huerlimann@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Jost

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 913 81 15
  • christian.jost@axa.ch

Détails

Portrait

Jerome Richard Kleinert

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 35
  • jerome.kleinert@axa.ch

Détails

Portrait

Lara Niedermann

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 394 66 62
  • lara.niedermann@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 466 60 98
  • marc.potterat@axa.ch

Détails

Portrait

Daniele Rizzo

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 92
  • daniele.rizzo@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Steffen Thees

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 466 60 99
  • steffen.thees@axa.ch

Détails

Portrait

Janet Vieira

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 73
  • janet.vieira@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Zingg

Conseiller spécialisé Prévoyance individuelle

  • +41 52 728 68 21
  • christian.h.zingg@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Anil Oezsanat

Responsable service interne

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa.ch

Détails

Portrait

Adrijana Carocci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa.ch

Détails

Portrait

Yagmur D'Angelo Schmid

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 11
  • yagmur.dangeloschmid@axa.ch

Détails

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Service interne

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Jung

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Kuba

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 07
  • sara.kuba@axa.ch

Détails

Portrait

Vania Pinto

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 25
  • vania.pinto@axa.ch

Détails

Portrait

Steven Shakeshaft

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 728 68 06
  • steven.shakeshaft@axa.ch

Détails

Portrait

Lars Ammann

Apprenti

  • +41 58 215 80 72
  • lars.ammann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy