Key Visual

Agence générale Andrea Tarello

4.8/5

Sur la base de 453 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Via Livio 4
6830 Chiasso

Contact

  • +41 91 802 49 11
  • chiasso@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Andrea Tarello

Agent général

  • +41 91 802 49 16
  • andrea.tarello@axa.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Andreani

Responsable de vente

  • +41 91 802 49 33
  • lorenzo.andreani@axa.ch

Détails

Portrait

Jonny Alguel

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 802 49 40
  • jonny.alguel@axa.ch

Détails

Portrait

Gabrielle Bally

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 802 49 41
  • gabrielle.bally@axa.ch

Détails

Portrait

Gian Luca Cambieri

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 802 49 22
  • gianluca.cambieri@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Camnaghi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 802 49 19
  • luca.camnaghi@axa.ch

Détails

Portrait

Emanuele De Toffol

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 802 49 35
  • emanuele.detoffol@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Morotti

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 802 49 17
  • luca.morotti@axa.ch

Détails

Portrait

Renzo Priore

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 802 49 34
  • renzo.priore@axa.ch

Détails

Portrait

Patrizia Susin

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 802 49 20
  • patrizia.susin@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Tettamanti

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 802 49 23
  • patrick.tettamanti@axa.ch

Détails

Portrait

Bruno Vanini

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 802 49 32
  • bruno.vanini@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Lisa Garobbio

Responsable service interne

  • +41 91 802 49 13
  • lisa.garobbio@axa.ch

Détails

Portrait

Cinzia Bellintani

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 31
  • cinzia.bellintani@axa.ch

Détails

MR

Monica Rigoni

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 12
  • monica.rigoni@axa.ch

Détails

Portrait

Isabella Summerer

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 10
  • isabella.summerer@axa.ch

Détails

Portrait

Spartaco Vanossi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 802 49 15
  • spartaco.vanossi@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanna Vassalli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 24
  • giovanna.vassalli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy