Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Markus Kaufmann

Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

  • +41 34 420 64 66
  • burgdorf.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Markus Kaufmann

Agent général

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Frei

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 34 420 64 88
  • +41 79 537 41 73
  • marco.frei@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Monika Aebersold

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 34 420 64 85
  • monika.aebersold@axa.ch

Détails

Portrait

Dennis Capparuccini

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 98
  • +41 79 534 31 66
  • dennis.capparuccini@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Kevin Dössegger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 83
  • +41 79 376 76 52
  • kevin.doessegger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Tim Klötzli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 99
  • tim.kloetzli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ernst Kneubühler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 34 420 64 77
  • ernst.kneubuehler@axa.ch

Détails

Portrait

Raphael Krebs

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 97
  • raphael.krebs@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Willy Minnig

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Piller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 87
  • pascal.piller@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Alessandro Ramseier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Spycher

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Martin Sommer

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa.ch

Détails

MD

Markus Dössegger

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 78
  • markus.doessegger@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Heiniger

Adjoint administratif service interne

  • +41 56 200 75 42
  • philipp.heiniger@axa.ch

Détails

DJ

Debora Jordi

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 91
  • debora.jordi@axa.ch

Détails

Portrait

Marcello Negro

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 86
  • marcello.negro@axa.ch

Détails

Portrait

Stefanie Schenk

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 79
  • stefanie.schenk@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Schneider

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Nick Böhlen

Apprenti

  • +41 58 215 31 83
  • nick.boehlen@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy