Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Markus Kaufmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

Tél. +41 34 420 64 66
E-mail burgdorf.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Markus Kaufmann

Agent général

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Monika Aebersold

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 85
  • monika.aebersold@axa.ch

Détails

Portrait

Peter Beutler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 84
  • peter.beutler@axa.ch

Détails

Portrait

Nathalie Bossi

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 34 420 64 93
  • nathalie.bossi@axa.ch

Détails

Portrait

Dennis Capparuccini

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 98
  • dennis.capparuccini@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Frei

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 88
  • marco.frei@axa.ch

Détails

TK

Tim Klötzli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 99
  • tim.kloetzli@axa.ch

Détails

Portrait

Ernst Kneubühler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 77
  • ernst.kneubuehler@axa.ch

Détails

Portrait

Willy Minnig

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa.ch

Détails

Portrait

Shelley Niederhauser

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 90
  • shelley.niederhauser@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandro Ramseier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Spycher

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa.ch

Détails

Portrait

Jürg Stauffer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 91
  • juerg.stauffer@axa.ch

Détails

Portrait

Yathursan Vakeesan

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 97
  • yathursan.vakeesan@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Martin Sommer

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa.ch

Détails

Portrait

Noah Cardozo

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 83
  • noah.cardozo@axa.ch

Détails

Portrait

Jürg Guggisberg

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 41
  • juerg.guggisberg@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Heiniger

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 96
  • philipp.heiniger@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Schneider

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa.ch

Détails

SZ

Silas Zbinden

Apprenti

  • +41 58 215 86 52
  • silas.zbinden@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy