Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Rolf Helbling

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contact

Tél. +41 61 284 66 77
E-mail basel.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Rolf Helbling

Agent général

  • +41 61 284 66 29
  • rolf.helbling@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Rotonda

Responsable de vente

  • +41 61 716 55 40
  • Marco.Rotonda@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Didem Aslan

Consultante en prévoyance santé

  • +41 61 284 66 22
  • didem.aslan@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Atabão Monteiro

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 23
  • +41 76 441 10 93
  • marco.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Francesco Baroni Urbani

Conseiller en prévoyance et d'entreprise

  • +41 61 726 85 95
  • francesco.baroni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Oliver Bendl

Conseiller en prévoyance et d'entreprise

  • +41 61 284 66 26
  • oliver.bendl@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Klaudija Blazenovic

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 80
  • klaudija.blazenovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Emanuele Brandonisio

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 716 55 11
  • emanuele.brandonisio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samet Gündüz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 716 55 25
  • +41 79 136 78 47
  • samet.guenduez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cihad Kahraman

Consultant en prévoyance santé

  • +41 61 716 55 10
  • cihad.kahraman@axa-winterthur.ch

Détails

MK

Maxime Kempfer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 98
  • maxime.kempfer@axa.ch

Détails

Portrait

Mustafa Kocabeyoglu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 92
  • mustafa.kocabeyoglu@axa.ch

Détails

Portrait

Bruno Meier

Conseiller en prévoyance et d'entreprise

  • +41 61 284 66 20
  • bruno.b.meier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

George Oberli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 87
  • george.oberli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessio Palmieri

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 97
  • alessio.palmieri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Rüfenacht

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 83
  • lukas.ruefenacht@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jacqueline Schmid

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 61 284 66 56
  • jacqueline.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Schmutz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 90
  • daniel.d.schmutz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dario Tirendi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 61 284 66 54
  • dario.tirendi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arumthavan Veluppillai

Consultant en prévoyance santé

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Wallmeier

Conseiller en prévoyance et d'entreprise

  • +41 61 716 55 22
  • roland.wallmeier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denis Yildiz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 716 55 35
  • denis.yildiz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gabriel Zsigmond

Consultant en prévoyance santé

  • +41 61 716 55 20
  • gabriel.zsigmond@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Eleonora Muraca

Responsable service interne

  • +41 61 284 66 86
  • eleonora.muraca@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Francesco Carbotti

Service interne

  • +41 61 284 66 96
  • francesco.carbotti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Gallo

Service interne

  • +41 61 284 66 81
  • denise.gallo@axa-winterthur.ch

Détails

AS

Angelo Santoro

Service interne

  • +41 61 284 66 57
  • angelo.santoro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heike Simmrow Helbling

Service interne

  • +41 61 284 66 82
  • heike.simmrowhelbling@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luana Spataro

Service interne

  • +41 61 284 66 52
  • luana.spataro@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données