Key Visual

Agenzia principale Igor Scheggia

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via A. Giovannini 26
6710 Biasca

Contattare

Tel. +41 91 862 38 17
E-mail biasca@axa.ch

Consulente

Portrait

Emanuele Bianchi

Consulente assicurativo

  • +41 91 914 24 43
  • +41 78 733 03 89
  • Emanuele.Bianchi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gianni Gada-Barenco

Consulente assicurativo

  • +41 91 914 24 49
  • gianni.gada-barenco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dwight Gianini

Consulente assicurativo

  • +41 91 914 24 44
  • +41 79 381 42 43
  • dwight.gianini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Isabella

Consulente assicurativo

  • +41 91 914 24 47
  • +41 78 641 28 41
  • giuseppe.isabella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anto Mutapcic

Consulente assicurativo

  • +41 91 914 24 48
  • anto.mutapcic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Igor Scheggia

Agente principale

  • +41 91 914 24 40
  • igor.scheggia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

PD

Paola Dova

Addetta servizio interno

  • +41 91 914 24 46
  • paola.dova@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roberta Guarisco

Addetta servizio interno

  • +41 91 914 24 45
  • roberta.guarisco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jasmine Solari

Addetta servizio interno

  • +41 91 914 24 41
  • jasmine.solari@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati