Key Visual

Agenzia generale Reto Stirnimann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hinterbergstrasse 24
6312 Steinhausen

Contattare

Tel. +41 41 729 06 06
E-mail zug@axa.ch

Consulente

Portrait

Reto Stirnimann

Agente generale

  • reto.stirnimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Deck

Responsabile vendite

  • rene.deck@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Paul Krummenacher

Consulente assicurativo

  • paul.krummenacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Janos Maurer

Consulente assicurativo

  • janos.maurer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Morgenegg

Consulente assicurativo

  • +41 78 890 23 93
  • patrick.morgenegg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jose Munoz

Consulente assicurativo

  • +41 76 318 87 85
  • jose.munoz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tommaso Pitt

Consulente assicurativo

  • +41 79 687 96 83
  • tommaso.pitt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Kvartic

Responsabile servizio interno

  • sandra.kvartic@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati