Key Visual

Agenzia generale Ramon Reiser

4.9/5

Risultato di 415 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 456 43 73
E-mail zuerich.west@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Consulente

Portrait

Ramon Reiser

Agente generale

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Küng

Responsabile vendite

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fatlind Alishani

Consulente assicurativo privati

  • +41 44 456 43 79
  • fatlind.alishani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Filippo Barrile

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jasmin Bonetti

Consulente assicurativa privati

  • +41 44 456 43 27
  • +41 76 394 38 47
  • jasmin.bonetti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Calenda

Consulente assicurativo privati

  • +41 44 456 43 36
  • antonio.calenda@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Calenda

Consulente assicurativo privati

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Chinni

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Jost

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Severin Jost

Consulente assicurativo privati

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beat Kunz

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 456 43 21
  • beat.kunz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Georges Roos

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Schiesser

Consulente assicurativo privati

  • +41 44 456 43 76
  • thomas.schiesser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Responsabile servizio interno

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessandra Cubisino

Vice Responsabile servizio interno

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sofia Blanck

Servizio interno

  • +41 44 456 43 04
  • sofia.blanck@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beatrice Hofmann

Servizio interno

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Reiser-Albrecht

Servizio interno

  • +41 44 456 43 73
  • nadine.reiser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Esther Ritter

Servizio interno

  • +41 44 456 43 72
  • esther.ritter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lea Simoni

Apprendista

  • +41 58 215 94 75
  • lea.simoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melina Stavrinos

Apprendista

  • +41 58 215 94 34
  • melina.stavrinos@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Livia Wellauer

Apprendista

  • +41 58 215 90 38
  • livia.wellauer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Zuber

Consulente per telefono

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati