Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Nino Peter

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 215 76 00
E-mail zh.city.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Nino Peter

Agente generale

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Dettagli

PD

Panos Dakidis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jan Waser

Responsabile vendite

  • +41 44 396 30 63
  • +41 79 719 06 30
  • jan.waser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jonathan Bartuma

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 14
  • jonathan.bartuma@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Bastian

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 72
  • Andreas.Bastian@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arber Behluli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 03
  • arber.behluli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Cabalzar

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Garcia

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 06
  • antonio.garcia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Hitz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Candra Damian Houde

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 19
  • candradamian.houde@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tania Lamas Negreira

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 78
  • tania.lamasnegreira@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Milic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 15
  • +41 76 370 74 69
  • Nadja.Milic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Moretto

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 12
  • sandro.moretto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Naomi Negro

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 02
  • naomi.negro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rrahim Nuhiji

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 04
  • rrahim.nuhiji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Pinto

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 05
  • sergio.pinto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rudin

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anet Rumankova

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 07
  • anet.rumankova@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matej Varvodic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 08
  • matej.varvodic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Vitale

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 01
  • giovanni.vitale@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nerko Zoronjic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 18
  • nerko.zoronjic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maria Marinovic

Responsabile servizio interno

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

BB

Bjanka Bozic

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 22 58
  • bjanka.bozic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolò Fani

Addetto servizio interno

  • +41 58 215 29 58
  • nicolo.fani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anja Hauser

Servizio interno

  • +41 44 215 76 11
  • anja.hauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

DK

Deborah Karrer

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcela Michnac

Servizio interno

  • +41 44 215 76 13
  • Marcela.Michnac@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati