Key Visual

Agenzia principale Giuseppe Fabbricatore

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zentralstrasse 53
5610 Wohlen AG

Contattare

Tel. +41 56 618 51 61
E-mail wohlen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a mercoledì
09.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Giovedì
09.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
09.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

o su appuntamento

Consulente

Portrait

Giuseppe Fabbricatore

Agente principale

  • +41 56 618 51 62
  • giuseppe.fabbricatore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ernes Baumli

Consulente assicurativo

  • +41 56 618 51 63
  • ernes.baumli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Fabbricatore

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 618 51 68
  • dominik.fabbricatore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Gisi

Consulente assicurativo

  • +41 56 618 54 40
  • marco.gisi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Grob

Consulente assicurativo

  • +41 56 618 51 69
  • manuel.grob@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Iodice

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 618 51 66
  • +41 76 390 66 27
  • Luca.Iodice@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tiziana Ardilio

Addetta servizio interno

  • +41 56 618 51 65
  • tiziana.ardilio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rosanna Raimondi

Addetta servizio interno

  • +41 56 618 51 64
  • rosanna.raimondi@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati