Key Visual

Agenzia generale Christian Werenfels

4.8/5

Risultato di 728 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 224 26 26
E-mail winterthur.nord@axa.ch

Consulente

Portrait

Christian Werenfels

Agente generale

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marko Gasparevic

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Baur

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 32
  • +41 78 893 65 99
  • ramon.baur@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tina Büchel

Consulente assicurativa PMI

  • +41 52 224 26 15
  • tina.buechel@axa-winterthur.ch

Dettagli

DC

Dean Cookman

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 09
  • dean.cookman@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Damiano

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 40
  • fabio.damiano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ikbal Ibraimi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 17
  • ikbal.ibraimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

MK

Melik Kadah

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 23
  • melik.kadah@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dimos Kadoglou

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 25
  • +41 78 697 60 61
  • dimos.kadoglou@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Havva Karadeniz

Consulente assicurativa PMI

  • +41 52 224 26 29
  • +41 78 646 57 10
  • havva.karadeniz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fotios Litridis

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 13
  • fotios.litridis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Luzi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 02
  • simon.luzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marvin Meresi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Moreno Perico

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa-winterthur.ch

Dettagli

AP

Artjom Peterson

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 22
  • artjom.peterson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maik Rufener

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 16
  • +41 79 240 24 88
  • Maik.Rufener@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Spezzacatena

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa-winterthur.ch

Dettagli

MS

Mirco Spezzacatena

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Natthawit Suttirak

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 18
  • natthawit.suttirak@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Ueltschi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 52 224 26 08
  • +41 79 240 99 21
  • bruno.ueltschi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Heiko van Husen

Consulente assicurativo PMI

  • +41 52 224 26 19
  • +41 79 551 33 72
  • heiko.vanhusen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anita Jenny

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 03
  • anita.jenny@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Abegg

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 71
  • Vanessa.Abegg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Omar Aouak

AXA Mitarbeiterberater

  • +41 52 224 26 30
  • omar.aouak@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luisa Galati

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa-winterthur.ch

Dettagli

SI

Stella Intzes

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 05
  • stella.intzes@axa-winterthur.ch

Dettagli

JS

Julia Sommerhalder

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 72
  • julia.sommerhalder@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cyril Studerus

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Dettagli

JW

Jenny Wismer

Consulente per telefono

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa-winterthur.ch

Dettagli

AW

Alexandra Wäckerli

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias von Ow

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 42
  • matthias.vonow@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati