Key Visual

Agenzia generale Michel F. Chresta

4.8/5

Risultato di 265 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Johann-Georg-Müllerstr.6
9500 Wil SG

Contattare

Tel. +41 71 913 81 00
E-mail wil@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Sabato
08.30 - 12.00

Consulente

Portrait

Michel F. Chresta

Agente generale

  • +41 71 913 81 10
  • michel.chresta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Inka Jenni

Responsabile vendite

  • +41 71 913 81 16
  • inka.jenni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Strässle

Responsabile vendite

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa-winterthur.ch

Dettagli

AB

Angelina Larissa Brandtner

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 11
  • angelina.brandtner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cordan Hangartner

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Flora Ibraimi

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 21
  • flora.ibraimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Mitic

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 17
  • martin.mitic@axa-winterthur.ch

Dettagli

AS

Alexandra Suruciuc

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 66
  • alexandra.suruciuc@axa.ch

Dettagli

VZ

Vanja Zabic

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 14
  • vanja.zabic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

NB

Nina Baumann

Responsabile servizio interno

  • +41 71 913 81 13
  • nina.baumann@axa.ch

Dettagli

MA

Michela Ambrosetti

Addetta servizio interno

  • +41 71 913 81 00
  • michela.ambrosetti@axa.ch

Dettagli

KA

Kristina Atanasovski

Servizio interno

  • +41 71 913 81 29
  • kristina.atanasovski@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marika Caló

Consulente per telefono

  • +41 71 913 81 91
  • marika.calo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Chiara Chresta

Servizio interno

  • +41 71 913 81 30
  • chiara.chresta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Delia De Simone

Apprendista

  • +41 58 215 22 26
  • delia.desimone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tobia Di Bella

Addetto servizio interno

  • +41 58 215 40 16
  • tobia.dibella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Helfenstein-Steiner

Servizio interno

  • +41 71 913 81 19
  • brigitte.helfenstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marina Kümin

Servizio interno

  • +41 71 913 81 31
  • marina.kuemin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Eduardo Madureira

Apprendista

  • +41 58 215 75 50
  • eduardo.madureira@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati