Key Visual

Agenzia generale Michel F. Chresta

4.8/5

Risultato di 322 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Johann-Georg-Müllerstr.6
9500 Wil SG

Contattare

Tel. +41 71 913 81 00
E-mail wil@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Sabato
08.30 - 12.00

Consulente

Portrait

Michel F. Chresta

Agente generale

  • +41 71 913 81 10
  • michel.chresta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Inka Jenni

Responsabile vendite

  • +41 71 913 81 16
  • inka.jenni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Strässle

Responsabile vendite

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cordan Hangartner

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Flora Ibraimi

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 21
  • flora.ibraimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Mitic

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 17
  • martin.mitic@axa-winterthur.ch

Dettagli

NR

Nicole Rüegg

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 25
  • nicole.rueegg@axa.ch

Dettagli

AS

Alexandra Suruciuc

Consulente assicurativa

  • +41 71 913 81 66
  • alexandra.suruciuc@axa.ch

Dettagli

VZ

Vanja Zabic

Consulente assicurativo

  • +41 71 913 81 14
  • vanja.zabic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

NB

Nina Baumann

Responsabile servizio interno

  • +41 71 913 81 13
  • nina.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marika Caló

Consulente per telefono

  • +41 71 913 81 91
  • marika.calo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Chiara Chresta

Servizio interno

  • +41 71 913 81 30
  • chiara.chresta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Delia De Simone

Apprendista

  • +41 58 215 22 26
  • delia.desimone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tobia Di Bella

Addetto servizio interno

  • +41 71 913 81 06
  • tobia.dibella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Helfenstein-Steiner

Servizio interno

  • +41 71 913 81 19
  • brigitte.helfenstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

SI

Sophie Indergand

Apprendista

  • +41 71 913 81 33
  • sophie.indergand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Eduardo Madureira

Apprendista

  • +41 58 215 75 50
  • eduardo.madureira@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marina Perico

Servizio interno

  • +41 71 913 81 31
  • marina.perico@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy