Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Johann-Georg-Müllerstr.6
9501 Wil SG 1

Contattare

Tel. +41 71 913 81 18
E-mail wil.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Petra Kolb

Agente generale

  • +41 52 728 68 50
  • petra.kolb@axa-winterthur.ch

Dettagli

ET

Enrico Tiraboschi

Responsabile vendite

  • +41 52 728 68 21
  • enrico.tiraboschi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Burhanedin Abdulai

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 913 81 40
  • burhanedin.abdulai@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Oscar Barrasa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kiarash Dabiri

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 05
  • kiarash.dabiri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Gschwend

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 913 81 77
  • michael.gschwend@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christian Jost

Consulente previdenziale & patrimonio PMI

  • +41 71 913 81 15
  • christian.jost@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Armin Kramer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 987 66 79
  • +41 79 683 61 98
  • armin.kramer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Nüesch

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 388 83 34
  • adrian.nueesch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alain Oertle

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 367 18 37
  • +41 79 216 41 66
  • alain.oertle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roman Oswald

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 388 83 35
  • roman.oswald@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Servizio interno

  • +41 71 913 81 18
  • sabina.garieri@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati