Key Visual

Agenzia generale Jean-Daniel Hoffer

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Simplon 34
1800 Vevey 1

Contattare

Tel. +41 21 925 58 58
E-mail vevey@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

Portrait

Jean-Daniel Hoffer

Agente generale

  • +41 21 925 58 58
  • jeandaniel.hoffer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Amiguet

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 05
  • +41 79 329 41 91
  • sebastien.amiguet@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arno Bertschi

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 75
  • +41 79 915 11 47
  • arno.bertschi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monica Cardoso

Consulente assicurativa

  • +41 21 925 58 09
  • +41 79 273 06 72
  • monica.cardoso@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roberto Casella

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 13
  • +41 79 711 50 73
  • roberto.casella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salomé Friedli

Consulente assicurativa

  • +41 21 925 58 18
  • +41 79 129 82 84
  • salome.friedli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Gotti

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 03
  • +41 79 936 64 30
  • olivier.gotti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laurent Jusselme

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 56
  • +41 78 656 99 59
  • laurent.jusselme@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Morerod

Consulente aziendale PMI

  • +41 21 925 58 79
  • +41 79 213 31 47
  • Corinne.Morerod@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Daniele Sofia

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 11
  • +41 79 833 56 57
  • marco.sofia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jimmy Thiébaud

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 16
  • +41 79 212 43 41
  • jimmy.thiebaud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thony Viscusi

Consulente assicurativo

  • +41 21 925 58 19
  • +41 78 801 03 02
  • thony.viscusi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Giuseppe Casella

Responsabile servizio interno

  • +41 21 925 58 06
  • giuseppe.casella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Abadin Copo

Consulente per telefono

  • +41 21 925 58 12
  • Michael.Abadin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ryan Martin

Apprendista

  • +41 58 215 50 57
  • ryan.martin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Romain Martinez

Apprendista

  • +41 58 215 50 12
  • romain.martinez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mattia Mele

Addetto servizio interno

  • +41 21 925 58 04
  • mattia.mele@axa.ch

Dettagli

Portrait

Coraline Mounoud

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 72
  • coraline.mounoud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Estelle Pilloud

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 02
  • estelle.pilloud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreia Pinho Da Costa

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 08
  • andreia.pinhodacosta@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy