Key Visual

Punto di vendita Vaduz

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Landstrasse 60
9490 Vaduz

Contattare

  • +423 237 76 76
  • vaduz@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Simon Sprenger

Responsabile punto di vendita

  • +423 237 7678
  • simon.sprenger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Levin Hoop

Consulente alla clientela

  • +423 237 7677
  • levin.hoop@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Marte

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +423 237 7675
  • kevin.marte@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silvan Marxer

Consulente alla clientela

  • +423 237 7679
  • silvan.marxer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kurt Schnitzer

Consulente alla clientela

  • +423 237 7681
  • kurt.schnitzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Harald Sprenger

Consulente specialista PMI

  • +423 237 7674
  • harald.sprenger@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Christine Frommelt

Addetta servizio interno

  • +423 237 7676
  • christine.frommelt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elisa Limbinaras

Addetta servizio interno

  • +423 237 7672
  • elisa.limbinaras@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy