Key Visual

Agenzia principale Stefan Ott

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tösstalstr.40
8488 Turbenthal

Contattare

Tel. +41 52 385 35 00
Fax +41 52 385 44 69
E-mail toesstal@axa.ch

Consulente

Portrait

Stefan Ott

Agente principale

  • +41 52 396 29 00
  • +41 79 636 36 78
  • stefan.ott@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Aeschlimann

Consulente assicurativo

  • +41 52 396 29 01
  • sandro.aeschlimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pedro Bernal

Consulente assicurativo

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa-winterthur.ch

Dettagli

MD

Mattia Elia Desole

Consulente assicurativo

  • +41 52 396 29 03
  • mattia.desole@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanna Fahrner

Addetta servizio interno

  • +41 52 396 29 04
  • Susanna.Fahrner@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Susanne Schefer

Addetta servizio interno

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy