Key Visual

Agenzia principale Gerardo Castellano

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Oberwilerstrasse 73
4106 Therwil

Contattare

Tel. +41 61 726 85 85
E-mail therwil@axa.ch

Consulente

Portrait

Gerardo Castellano

Agente principale

  • +41 61 726 85 83
  • gerardo.castellano@axa.ch

Dettagli

MB

Maurizio Belluoccio

Consulente assicurativo

  • +41 61 726 85 91
  • maurizio.belluoccio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Frey

Consulente assicurativo

  • +41 61 726 85 89
  • ramon.frey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Antonio Gullo

Consulente assicurativo

  • +41 61 726 85 90
  • marcoantonio.gullo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Gutzwiller

Consulente assicurativo

  • +41 61 716 55 32
  • dominik.gutzwiller@axa.ch

Dettagli

AL

Antonio Leo Virisario

Consulente assicurativo

  • +41 61 726 85 86
  • antonio.virisario@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Scholl

Consulente assicurativo

  • +41 61 726 85 97
  • remo.scholl@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

LB

Lazaros Bassias

Addetto servizio interno

  • +41 61 726 85 84
  • lazaros.bassias@axa.ch

Dettagli

PD

Paolo D'Ambrosio

Addetto servizio interno

  • +41 61 726 85 94
  • paolo.dambrosio@axa.ch

Dettagli

JI

Julius Ingold

Addetto servizio interno

  • +41 61 726 85 98
  • julius.ingold@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tanja Melileo

Servizio interno

  • +41 61 726 85 81
  • tanja.melileo@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy