Key Visual

Agenzia generale Ajmal Hamidi

4.8/5

Risultato di 239 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contattare

Tel. +41 32 625 71 71
E-mail solothurn@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Ajmal Hamidi

Agente generale

  • +41 32 625 71 12
  • ajmal.hamidi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Kunz

Responsabile vendite

  • +41 32 625 71 11
  • +41 78 679 88 62
  • kevin.kunz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mete Ayhan

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 61
  • +41 79 600 19 07
  • mete.ayhan@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

André Burri

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 02
  • +41 79 428 55 42
  • andre.burri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Noé Cardinaux

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 36
  • +41 79 533 09 96
  • noe.cardinaux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Joel Marty

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 65
  • +41 79 959 51 18
  • joel.marty@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Meier

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 66
  • +41 75 433 27 13
  • daniel.a.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Artur Luis Polido de Azevedo Macedo Motta

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 20
  • +41 79 588 89 68
  • artur.motta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Uebelhart

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 04
  • +41 79 231 59 20
  • markus.uebelhart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Vescovi

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 51
  • +41 79 639 14 55
  • marco.vescovi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Wüthrich

Consulente assicurativo

  • +41 32 625 71 56
  • +41 79 208 25 35
  • roger.r.wuethrich@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Peter Gerber

Responsabile servizio interno

  • +41 32 625 71 57
  • peter.gerber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Margrit Aegerter

Servizio interno

  • +41 32 625 71 14
  • margrit.aegerter@axa-winterthur.ch

Dettagli

AH

Atya Hamidi

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 71
  • atya.hamidi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ronald Marti

Addetto servizio interno

  • +41 62 205 54 53
  • ronald.marti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jacqueline Rusterholz-Jäggi

Servizio interno

  • +41 32 625 71 53
  • jacqueline.rusterholz@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati