Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hausmatt 1
6423 Seewen SZ

Contattare

Tel. +41 41 817 74 72
E-mail schwyz.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Murat Keklikci

Agente generale

  • +41 729 06 60
  • murat.keklikci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rexhep Dajaku

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 77
  • rexhep.dajaku@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hans Gisler

Consulente previdenziale & patrimonio

  • +41 41 874 08 78
  • hans.gisler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Gnos

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 874 08 68
  • rene.gnos@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hansruedi Hubli

Consulente previdenziale & patrimonio

  • +41 41 817 74 73
  • hansruedi.hubli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Lustenberger

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 73
  • dario.lustenberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Lustenberger

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 90
  • luca.lustenberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Nikolic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 88
  • mario.nikolic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maurizio Saccardo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 69
  • maurizio.saccardo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gianni Sivillica

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 729 06 76
  • gianni.sivillica@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Margot Schaller

Servizio interno

  • +41 41 817 74 72
  • margot.schaller@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati