Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Marco Macri

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contattare

Tel. +41 52 635 44 88
E-mail schaffhausen.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Marco Macri

Agente generale

  • +41 52 635 44 90
  • marco.macri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jessica Braun

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 89
  • jessica.braun@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Inacio

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 72
  • daniel.inacio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ivonne Maier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 70
  • ivonne.maier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Liridon Morina

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 78
  • liridon.morina@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patric Morueco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 77
  • patric.morueco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jill Müller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 75
  • jill.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniele Perrotta

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 91
  • daniele.perrotta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alfred Schaible

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 83
  • alfred.schaible@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Seubert

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 80
  • michael.seubert@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Steinmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 85
  • roger.steinmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Juan Carlos Triano

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 92
  • carlos.triano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Von Rotz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 79
  • dario.vonrotz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Karin Menzi da Conceicao Baptista e Silva

Responsabile servizio interno

  • +41 52 635 44 81
  • karin.menzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lea Lovrenovic

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 86
  • lea.lovrenovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Karin Mazzocco

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 82
  • karin.mazzocco@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati