Key Visual

Agenzia principale Sascha Gruber

4.8/5

Risultato di 198 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 1
7320 Sargans

Contattare

Tel. +41 81 720 07 80
E-mail sargans@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
07.45 - 12.00 / 13.15 - 17.30
Venerdì
07.45 - 12.00 / 13.15 - 17.00

Consulente

Portrait

Sascha Gruber

Agente principale

  • +41 81 720 07 85
  • sascha.gruber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Appelhagen

Consulente assicurativo

  • +41 81 720 07 87
  • +41 78 629 52 55
  • markus.appelhagen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Faoro

Consulente assicurativo

  • +41 81 720 07 83
  • +41 78 676 80 76
  • patrick.faoro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rexhail Jahiu

Consulente assicurativo

  • +41 81 720 07 88
  • +41 78 928 50 00
  • rexhail.jahiu@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Thoma

Consulente assicurativo

  • +41 81 720 07 81
  • pascal.thoma@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

DF

Dominique Foppiani

Addetta servizio interno

  • +41 81 720 07 86
  • dominique.foppiani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sarah Truog

Addetta servizio interno

  • +41 81 720 07 82
  • sarah.truog@axa-winterthur.ch

Dettagli

DY

Dayany Yoganesan

Addetta servizio interno

  • +41 81 720 07 84
  • dayany.yoganesan@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy