Key Visual

Agenzia principale Christian Reuille

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Grand'Rue 18
1180 Rolle

Contattare

Tel. +41 21 822 09 10
E-mail rolle@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

Portrait

Christian Reuille

Agente principale

  • +41 21 822 09 12
  • christian.reuille@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Danièle Benoit Sordet

Consulente assicurativa

  • +41 21 822 09 17
  • daniele.benoit@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Cawthra

Consulente assicurativo

  • +41 21 822 09 18
  • +41 78 664 01 23
  • michael.cawthra@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julien Marsens

Consulente assicurativo

  • +41 21 822 09 14
  • julien.marsens@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Ragni

Consulente assicurativa

  • +41 21 822 09 15
  • +41 79 291 28 91
  • daniela.ragni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Murielle Grand

Addetta servizio interno

  • +41 21 822 09 16
  • murielle.grand@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florence Tinguely-Müller

Addetta servizio interno

  • +41 21 822 09 11
  • florence.tinguely-mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati