Key Visual

Agenzia principale Sergio Ungaro

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Avenue de la Poste 3
1020 Renens VD

Contattare

Tel. +41 21 631 10 60
E-mail renens@axa.ch

Consulente

Portrait

Stéphane Despont

Consulente assicurativo

  • +41 21 631 10 63
  • Stephane.Despont@axa-winterthur.ch

Dettagli

MM

Marcelo Montenegro

Consulente assicurativo

  • +41 21 631 10 62
  • marcelo.montenegro@axa-winterthur.ch

Dettagli

SR

Sasa Radic

Consulente assicurativo

  • +41 21 631 10 65
  • sasa.radic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hervé Recordon

Consulente assicurativo

  • +41 21 631 10 61
  • herve.recordon@axa-winterthur.ch

Dettagli

SU

Sergio Ungaro

Agente principale

  • +41 21 631 10 79
  • sergio.ungaro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Catherine Bochud

Addetta servizio interno

  • +41 21 631 10 69
  • catherine.bochud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Karim Gebhard

Servizio interno

  • +41 21 631 10 71
  • karim.gebhard@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati