Key Visual

Agenzia principale Jean-Baptiste Epinoux

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte de St-Julien 129
1228 Plan-les-Ouates

Contattare

Tel. +41 22 827 61 61
E-mail plan.les.ouates@axa.ch

Consulente

RB

Raul Bogajo

Consulente assicurativo

  • +41 22 827 61 63
  • raul.bogajo@axa.ch

Dettagli

JE

Jean-Baptiste Epinoux

Agente principale

  • +41 22 827 61 62
  • jean-baptiste.epinoux@axa-winterthur.ch

Dettagli

CL

Clément Lasserre

Consulente assicurativo

  • +41 22 827 61 69
  • clement.lasserre@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

José Muino

Consulente assicurativo

  • +41 22 827 61 65
  • jose.muino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Nerhot Gantelet

Consulente assicurativa

  • +41 22 827 61 60
  • nathalie.nerhotgantelet@axa-winterthur.ch

Dettagli

KS

Karelle Scherler

Consulente assicurativa

  • +41 22 827 61 64
  • karelle.scherler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

ED

Esperanca Da Conceicao-Boturao Borges

Addetta servizio interno

  • +41 22 827 61 66
  • esperanca.daconceicao-boturaoborges@axa.ch

Dettagli

ID

Ines Dib

Addetta servizio interno

  • +41 22 827 61 68
  • ines.dib@axa.ch

Dettagli

AV

Alexandre Vergari

Addetto servizio interno

  • +41 22 827 61 67
  • alexandre.vergari@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati