Key Visual

Agenzia principale Renato Kobler

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Churerstrasse 21
8808 Pfäffikon SZ

Contattare

Tel. +41 55 416 20 30
E-mail pfaeffikon.sz@axa.ch

Consulente

Portrait

Renato Kobler

Agente principale

  • +41 55 416 20 33
  • +41 79 691 75 61
  • renato.kobler@axa-winterthur.ch

Dettagli

SG

Sergio Gonzalez

Consulente assicurativo

  • +41 55 416 20 36
  • sergio.gonzalez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Wissmann

Consulente assicurativo

  • +41 55 416 20 38
  • matthias.wissmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ulrike Kobler

Servizio interno

  • +41 55 416 20 31
  • ulrike.kobler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marina Landolt

Addetta servizio interno

  • +41 55 416 20 37
  • marina.landolt@axa-winterthur.ch

Dettagli

ET

Eveline Teuscher

Servizio interno

  • +41 55 416 20 32
  • eveline.teuscher@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati