Key Visual

Agenzia principale Romain Berger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue d'Yverdon 19
1530 Payerne

Contattare

Tel. +41 26 662 40 60
Fax +41 26 662 40 69
E-mail payerne@axa.ch

Consulente

Portrait

Romain Berger

Agente principale

  • +41 26 662 40 66
  • romain.berger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Cherbuin

Consulente assicurativo

  • +41 26 662 40 62
  • +41 79 449 17 74
  • daniel.cherbuin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sylvain Mosimann

Consulente assicurativo

  • +41 26 662 40 61
  • +41 79 473 06 07
  • sylvain.mosimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arnaud Sauterel

Consulente assicurativo

  • +41 26 662 40 64
  • +41 79 584 31 64
  • arnaud.sauterel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

SC

Suzanne Corminboeuf

Addetta servizio interno

  • +41 26 662 40 65
  • suzanne.corminboeuf@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Manzione

Addetta servizio interno

  • +41 26 662 40 63
  • claudia.manzione@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati