Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hammerallee 2
4601 Olten 1 Fächer

Contattare

Tel. +41 62 205 54 69
E-mail olten.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Markus Kaufmann

Agente generale

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Rhyn

Responsabile vendite

  • +41 62 205 54 78
  • bruno.rhyn@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monika Christen-Wenger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 959 92 98
  • +41 79 668 82 55
  • monika.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Murat Osman Ece

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 205 54 79
  • murat.ece@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Eigenmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 65
  • +41 79 471 20 46
  • daniel.d.eigenmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remzi Gündogdu

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 77
  • remzi.guendogdu@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Salih Karaca

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 205 54 75
  • salih.karaca@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patricia Maria Marques Da Conceição

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 205 54 76
  • patricia.marques@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati