Key Visual

Agenzia principale Jonathan Baetscher

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schwarzenburgstrasse 798
3145 Niederscherli

Contattare

Tel. +41 31 849 01 94
E-mail niederscherli@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Jonathan Baetscher

Agente principale

  • +41 31 848 10 92
  • jonathan.baetscher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcus Corazza

Consulente assicurativo

  • +41 31 734 21 13
  • marcus.corazza@axa.ch

Dettagli

JK

Jonathan Kipfer

Consulente assicurativo

  • +41 31 848 10 90
  • jonathan.kipfer@axa.ch

Dettagli

NL

Nicolas Lehner

Consulente assicurativo

  • +41 31 848 10 91
  • nicolas.lehner@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

LC

Luka Colina

Addetto servizio interno

  • +41 31 848 10 94
  • luka.colina@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadia Kramer

Addetta servizio interno

  • +41 31 848 10 93
  • nadia.kramer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Tschirren

Addetto servizio interno

  • +41 31 734 21 11
  • urs.tschirren@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy