Key Visual

Agenzia principale Martin Rast

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Aarauerstrasse 7
5630 Muri AG

Contattare

Tel. +41 56 675 80 20
E-mail muri@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Martin Rast

Agente principale

  • +41 56 675 80 29
  • martin.rast@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Svenja Frei

Consulente assicurativa

  • +41 56 675 80 23
  • svenja.frei@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Hasler

Consulente assicurativo

  • +41 56 675 80 28
  • manuel.hasler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Müller

Consulente assicurativo

  • +41 56 675 80 26
  • +41 79 744 97 87
  • stefan.mueller1@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Zimmermann

Consulente assicurativo

  • +41 56 675 80 22
  • +41 76 498 40 76
  • dominik.zimmermann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Janin Marty

Addetta servizio interno

  • +41 56 675 80 21
  • janin.marty@axa-winterthur.ch

Dettagli

KR

Katja Rast-Notter

Addetta servizio interno

  • +41 56 675 80 20
  • katja.rast@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati