Key Visual

Agenzia principale Peter Huber

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sagiweg 2
5737 Menziken

Contattare

Tel. +41 62 765 81 81
E-mail menziken@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

PH

Peter Huber

Agente principale

  • +41 62 765 81 87
  • peter.huber@axa-winterthur.ch

Dettagli

MB

Marc Bolliger

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 85
  • marc.bolliger@axa-winterthur.ch

Dettagli

RC

Roger Christen

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 89
  • roger.r.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

AG

Armando Granzotto

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 86
  • armando.granzotto@axa-winterthur.ch

Dettagli

HM

Heinz Marty

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 88
  • heinz.marty@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

SG

Snjezana Garic

Addetta servizio interno

  • +41 62 765 81 84
  • snjezana.garic@axa-winterthur.ch

Dettagli

DG

Daniela Guzzetto

Servizio interno

  • +41 62 765 81 83
  • daniela.guzzetto@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati