Key Visual

Agenzia principale Miguel-Angel Rodriguez

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

General-Wille-Strasse 204
8706 Meilen

Contattare

Tel. +41 43 844 10 44
E-mail meilen@axa.ch

Consulente

Portrait

Miguel-Angel Rodriguez

Agente principale

  • +41 43 844 10 40
  • miguel.rodriguez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Battaglia

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 38
  • patrick.battaglia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Bernasconi

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 48
  • fabio.bernasconi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yousef Boujidane

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 31
  • yousef.boujidane@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Kyburz

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 30
  • sandro.kyburz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Külling

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 47
  • claudio.kuelling@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Oguz Meler

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 46
  • Oguz.Meler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Astrit Rexhepi

Consulente assicurativo

  • +41 43 844 10 49
  • astrit.rexhepi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Esmeralda Ibraim

Addetta servizio interno

  • +41 43 844 10 42
  • esmeralda.ibraim@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Veronika Moricz

Addetta servizio interno

  • +41 43 844 10 41
  • veronika.moricz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ardiana Rexhepi

Addetta servizio interno

  • +41 43 844 10 43
  • ardiana.rexhepi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ornella Toccotelli

Addetta servizio interno

  • +41 43 844 10 39
  • ornella.toccotelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati