Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Benjamin Pittet

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. Benjamin-Constant 1
1003 Lausanne

Contattare

Tel. +41 21 644 02 80
E-mail lausanne.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Benjamin Pittet

Agente generale

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Glannaz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 811 15 52
  • patrick.glannaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Vogt

Responsabile vendite

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Philippe Barthélémy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 61
  • philippe.barthelemy@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antoine Glardon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joas Grivel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Romain Kientsch

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 56
  • romain.kientsch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Telma Marchionno

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa-winterthur.ch

Dettagli

JM

Jérôme Masserey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 71
  • jerome.masserey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Délia Mojonnier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 70
  • delia.mojonnier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anaïs Perez

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 68
  • anais.perez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milan Zivkovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Didier Chatelain

Responsabile servizio interno

  • +41 21 644 02 58
  • didier.chatelain@axa-winterthur.ch

Dettagli

NM

Nassima Mebarki

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Schito

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Olfa Sediri

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 60
  • olfa.sediri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gregory Sperisen

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati