Key Visual

Agenzia principale Peter Gurtner

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schulweg 6
3422 Kirchberg BE

Contattare

Tel. +41 34 448 41 41
E-mail kirchberg@axa.ch

Consulente

Portrait

Peter Gurtner

Agente principale

  • +41 34 448 41 48
  • +41 79 222 51 15
  • peter.gurtner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Selman Beka

Consulente assicurativo

  • +41 34 448 41 40
  • selman.beka@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Chirico

Consulente assicurativo

  • +41 34 448 41 45
  • +41 79 328 62 34
  • alessandro.chirico@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Niederhauser

Consulente assicurativo

  • +41 34 448 41 43
  • +41 79 242 30 71
  • rene.niederhauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Yannik Hauert

Addetto servizio interno

  • +41 34 448 41 49
  • yannik.hauert@axa-winterthur.ch

Dettagli

IH

Isabel Hämmerli

Addetta servizio interno

  • +41 34 448 41 42
  • isabel.haemmerli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marlene Wingeier

Addetta servizio interno

  • +41 34 448 41 47
  • marlene.wingeier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Wüthrich

Addetta servizio interno

  • +41 34 448 41 46
  • franziska.f.wuethrich@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati