Key Visual

Agenzia principale Arnold Giger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Centrala 1
7130 Ilanz

Contattare

Tel. +41 81 920 00 50
E-mail Ilanz@axa.ch

Consulente

Portrait

Arnold Giger

Agente principale

  • +41 81 920 00 54
  • arnold.giger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Kaufmann

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 57
  • patrick.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Lutz

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 56
  • fabio.lutz@axa-winterthur.ch

Dettagli

FT

Flavio Tuor

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 53
  • flavio.tuor@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Gabriela Demont

Servizio interno

  • +41 81 920 00 55
  • gabriela.demont@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Prisca Eicher

Addetta servizio interno

  • +41 81 920 00 51
  • prisca.eicher@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati