Key Visual

Agenzia principale Sevan M. Copkan

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Gemeindehausstr.9
8340 Hinwil

Contattare

Tel. +41 44 938 30 00
E-mail hinwil@axa.ch

Consulente

Portrait

Sevan Copkan

Agente principale

  • +41 44 938 30 00
  • sevan.copkan@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anna Hollenstein

Consulente assicurativa

  • +41 55 246 26 21
  • anna.hollenstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Köng

Consulente assicurativo

  • +41 44 938 30 00
  • +41 76 386 11 58
  • remo.koeng@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Leo Mazzotta

Consulente assicurativo

  • +41 44 938 30 03
  • leo.mazzotta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roland Ruckstuhl

Consulente assicurativo

  • +41 55 246 26 21
  • +41 79 643 35 75
  • roland.ruckstuhl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Thomas Grasmück

Addetto servizio interno

  • +41 44 938 30 04
  • thomas.grasmueck@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Meni-Copkan

Addetta servizio interno

  • +41 44 938 30 06
  • melanie.meni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Schnyder

Servizio vendite

  • +41 44 938 30 00
  • andreas.schnyder@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati