Key Visual

Agenzia principale Sylvain Leuenberger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue Haute 3
1422 Grandson

Contattare

Tel. +41 24 445 53 45
E-mail grandson@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.15 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Sylvain Leuenberger

Agente principale

  • +41 24 447 44 42
  • sylvain.leuenberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yannick Perdrisat

Consulente assicurativo

  • +41 24 447 44 43
  • yannick.perdrisat@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Perruchoud

Consulente assicurativo

  • +41 24 447 44 46
  • luca.perruchoud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Egmont Pilet

Consulente assicurativo

  • +41 24 447 44 44
  • egmont.pilet@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laure Romero

Servizio interno

  • +41 24 447 44 41
  • laure.romero@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cindy Ziletti

Servizio interno

  • +41 24 447 44 40
  • cindy.ziletti@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati