Key Visual

Agenzia generale Sascha Steiner

4.8/5

Risultato di 476 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contattare

Tel. +41 22 879 17 17
E-mail geneve.rivegauche@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Sascha Steiner

Agente generale

  • +41 22 879 17 42
  • sascha.steiner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Victor Neves

Responsabile vendite

  • +41 22 879 17 20
  • +41 79 475 23 14
  • victor.neves@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mike Pugin

Responsabile vendite

  • +41 22 879 17 31
  • Mike.Pugin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nuno Augusto Da Silva

Consulente aziendale PMI

  • +41 22 879 17 09
  • nuno.augustodasilva@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hicham Bouamri

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 41
  • hicham.bouamri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fatima Boussebha

Consulente assicurativa

  • +41 22 879 17 08
  • fatima.boussebha@axa-winterthur.ch

Dettagli

AC

Alexandre Coullerez

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 28
  • alexandre.coullerez@axa.ch

Dettagli

AD

Anthony Demaison

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 04
  • anthony.demaison@axa-winterthur.ch

Dettagli

JD

Jérémy Durhône-Rocalione

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 03
  • jeremy.durhone-rocalione@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Serge Gaillard

Consulente aziendale PMI

  • +41 22 879 17 40
  • +41 79 689 45 13
  • serge.gaillard@axa-winterthur.ch

Dettagli

AG

Antoine Granveau

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 21
  • antoine.granveau@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Halevi

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 37
  • daniel.halevi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Sébastien Joly

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 43
  • +41 79 659 04 86
  • jeansebastien.joly@axa-winterthur.ch

Dettagli

MK

Milena Kasepov

Consulente assicurativa

  • +41 22 879 17 22
  • milena.kasepov@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yannick Lonni

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 50
  • yannick.lonni@axa-winterthur.ch

Dettagli

VM

Vincent Mandra

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 24
  • vincent.mandra@axa-winterthur.ch

Dettagli

JM

Juliette Martins

Consulente assicurativa

  • +41 22 879 17 33
  • juliette.martins@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Isaque Monteiro

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 26
  • +41 78 779 02 73
  • isaque.monteiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

TM

Thierry Moret

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 07
  • thierry.moret@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabrice Ponthet

Consulente aziendale PMI

  • +41 22 879 17 61
  • +41 79 444 24 90
  • fabrice.ponthet@axa-winterthur.ch

Dettagli

SR

Sébastien Roger

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 18
  • sebastien.roger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rose-Marie Schaffter

Consulente assicurativa

  • +41 22 879 17 11
  • rosemarie.schaffter@axa-winterthur.ch

Dettagli

KZ

Karim Zaâfrani

Consulente assicurativo

  • +41 22 879 17 13
  • karim.zaafrani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sébastien Matteuzzi

Responsabile servizio interno

  • +41 22 879 17 67
  • sebastien.matteuzzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Barroeta Ritucci

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 14
  • fabienne.barroeta@axa-winterthur.ch

Dettagli

VC

Vincent Castelain

Servizio interno

  • +41 22 879 17 19
  • vincent.castelain@axa-winterthur.ch

Dettagli

JD

Joanna Damy

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 34
  • joanna.damy@axa.ch

Dettagli

LD

Laurence Decombe

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 65
  • laurence.decombe@axa.ch

Dettagli

TI

Tamara Ivanovic

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 23
  • tamara.ivanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

LM

Lakshmi Mounoud

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 64
  • lakshmi.mounoud@axa.ch

Dettagli

EO

Elodie Oliveira Russo

Addetta servizio interno

  • +41 22 879 17 25
  • elodie.oliveira@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Pompucci

Servizio interno

  • +41 22 879 17 17
  • claudia.pompucci@axa-winterthur.ch

Dettagli

VR

Victoria Ruiz

Servizio interno

  • +41 22 879 17 12
  • victoria.ruiz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Damien Borloz

Responsabile servizzio broker

  • +41 22 879 17 16
  • damien.borloz@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati