Key Visual

Agenzia generale Yvan Pavlousek

4.7/5

Risultato di 418 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Lyon 120, Bât. Q2
1211 Genève 13

Contattare

Tel. +41 22 929 18 18
E-mail geneve.rivedroite@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Yvan Pavlousek

Agente generale

  • +41 22 929 18 18
  • yvan.pavlousek@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luc Guilbert

Responsabile vendite

  • +41 22 929 18 58
  • luc.guilbert@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mirko Righele

Responsabile vendite

  • +41 22 929 18 67
  • mirko.righele@axa-winterthur.ch

Dettagli

TA

Thifaine Abraham

Consulente assicurativa

  • +41 22 929 18 15
  • thifaine.abraham@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gilles Alborghetti

Consulente aziendale PMI

  • +41 22 929 18 76
  • gilles.alborghetti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Pierre Bayiha

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 13
  • gabrielpierre.bayiha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Aurélie Benzerfa

Consulente assicurativa

  • +41 22 929 18 39
  • aurelie.benzerfa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Henrique Castro

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 14
  • henrique.castro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bernard Collé

Consulente aziendale PMI

  • +41 22 929 18 66
  • bernard.colle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julien Destobbeleer

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 83
  • julien.destobbeleer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fouad El Hajjaji

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 18
  • fouad.elhajjaji@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Medina Fazliji

Consulente assicurativa

  • +41 22 929 18 49
  • medina.fazliji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristopher Granados Marroquin

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 85
  • cristopher.granados@axa-winterthur.ch

Dettagli

TH

Thomas Henson

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 79
  • thomas.henson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Steven Hookway

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 84
  • steven.hookway@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arthur Majot

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 47
  • arthur.majot@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maurice Mandurrino

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 62
  • maurice.mandurrino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Maussibot

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 80
  • thomas.maussibot@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominique Nettelet

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 81
  • dominique.nettelet@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cristina Novoa

Consulente assicurativa

  • +41 22 929 18 48
  • cristina.novoa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Paccard

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 77
  • Michael.Paccard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Perone

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 12
  • olivier.perone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Javier Sanchez

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 65
  • javier.sanchez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Silva Caetano

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 35
  • bruno.silvacaetano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Tercier

Consulente assicurativo

  • +41 22 929 18 08
  • alexandre.tercier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laurence Consigny

Responsabile servizio interno

  • +41 22 929 18 74
  • laurence.consigny@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Bichsel

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 18 69
  • kevin.bichsel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Birbaum

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 18 60
  • Christophe.Birbaum@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Helena Dias

Consulente per telefono

  • +41 22 929 18 50
  • helena.dias@axa-winterthur.ch

Dettagli

LG

Laetitia Gambiny

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 63
  • laetitia.gambiny@axa.ch

Dettagli

VM

Virginia Merlin

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 27
  • virginia.merlin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alvina Roser

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 68
  • alvina.roser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Agnès Sardar

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 07
  • agnes.sardar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gian-Luigi Villano

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 18 16
  • gianluigi.villano@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati