Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contattare

Tel. +41 22 809 44 44
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Danièle Felley

Agente generale

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Hanbali-Masri

Responsabile vendite

  • +41 22 929 16 66
  • alexandre.hanbali@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marie-Charlotte Blunier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 14
  • mariecharlotte.blunier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monia El Ayachy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fernando Flores

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michel Hegelbach

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Caroline Janic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 02
  • caroline.janic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sophia Kara

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vaea Lecardonnel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 01
  • vaea.lecardonnel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David Lussot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jérémy Masson

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julia Paoli

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Walle

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pascale Finello

Responsabile servizio interno

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fernanda Alfaiate Monteiro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elodie Auer

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roxane Felley

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati