Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Oscar Nunez

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. de la Gare 12
1701 Fribourg

Contattare

Tel. +41 26 350 25 52
E-mail fribourg.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Oscar Nunez

Agente generale

  • +41 26 350 25 60
  • oscar.nunez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florence Dony

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 61
  • +41 78 753 65 06
  • florence.dony@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Karim Hentati

Responsabile vendite

  • +41 26 350 25 75
  • +41 76 322 70 48
  • karim.hentati@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melisa Alic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 49
  • melisa.alic@axa-winterthur.ch

Dettagli

AB

Armando Barassi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 73
  • armando.barassi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Augustin Casalderrey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 62
  • +41 79 301 53 71
  • augustin.casalderrey@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Shanaël Ciarmoli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 64
  • +41 79 218 34 96
  • shanael.ciarmoli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Da Silva

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 71
  • patrick.dasilva@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Filippigh

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 72
  • michael.filippigh@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Gil

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 26 350 25 59
  • michael.gil@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lesly Kiameso

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 69
  • +41 79 352 78 32
  • lesly.kiameso@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Leite Alves de Sousa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 68
  • antonio.desousa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maximiliano Meier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 70
  • maximiliano.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alison Rey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 67
  • +41 79 848 30 74
  • alison.rey@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Richon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 65
  • pascal.richon@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Riedo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 66
  • rolf.riedo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Karine Rivière

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 50
  • karine.riviere@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthieu Weber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 63
  • +41 79 315 30 13
  • matthieu.weber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Marielle Barras

Responsabile servizio interno

  • +41 26 350 25 55
  • marielle.barras@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Bögli-Pinna

Servizio interno

  • +41 26 350 25 54
  • claudia.boegli@axa-winterthur.ch

Dettagli

NM

Nassima Mebarki

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Roux

Servizio interno

  • +41 26 350 25 53
  • catherine.roux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Wettstein

Servizio interno

  • +41 26 350 25 56
  • catherine.wettstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati