Key Visual

Agenzia generale Tedy Andes

4.9/5

Risultato di 337 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstr.310
8501 Frauenfeld

Contattare

Tel. +41 52 728 68 68
E-mail frauenfeld@axa.ch

Consulente

Portrait

Tedy Andes

Agente generale

  • +41 52 728 68 58
  • detlef.andes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Böckli

Responsabile vendite

  • +41 52 728 68 10
  • +41 79 668 81 13
  • daniel.boeckli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rico Andes

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 29
  • +41 79 441 15 81
  • rico.andes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Massimiliano Bär

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maurizio Cucciniello

Consulente aziendale

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nenad Djuric

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 26
  • +41 78 891 03 83
  • nenad.djuric@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Walter Huber

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Kornmaier

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rahel Krieg-Widmer

Consulente assicurativa

  • +41 52 728 68 03
  • rahel.kriegwidmer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Scheller

Consulente aziendale PMI

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa-winterthur.ch

Dettagli

JV

Joel Vallat

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Nicolas Werner

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 28
  • +41 79 486 65 20
  • raphael.werner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kerem Yilmaz

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Orhan Zeqiri

Consulente assicurativo

  • +41 52 728 68 64
  • +41 79 222 90 36
  • orhan.zeqiri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Zoran Susic

Responsabile servizio interno

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Flutra Guraziu

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 02
  • flutra.guraziu@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Hess

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 52
  • andrea.hess@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kaltrina Ismani

Apprendista

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lucy Lerch

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa-winterthur.ch

Dettagli

RN

Reto Nüssli

Consulente per telefono

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Recine

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 74
  • kevin.recine@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Chiara Mancini

Apprendista

  • +41 58 215 75 51
  • chiara.mancini@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati