Key Visual

Agenzia principale Anton Hayoz

4.9/5

Risultato di 251 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Chännelmattstrasse 2
3186 Düdingen

Contattare

Tel. +41 26 492 51 51
E-mail duedingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00

Consulente

Portrait

Anton Hayoz

Agente principale

  • +41 26 492 51 54
  • +41 79 635 22 53
  • anton.hayoz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yannick Baumann

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 57
  • yannick.baumann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Hayoz

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 58
  • +41 79 422 95 87
  • adrian.hayoz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Perny

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 52
  • rene.perny@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Enrico Pesenti

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 59
  • enrico.pesenti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Schafer

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 53
  • stephan.schafer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Praxed Bertschy

Servizio interno

  • +41 26 492 51 56
  • praxed.bertschy@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati