Key Visual

Agenzia principale Olivier Devantay

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte de Lausanne 1
1304 Cossonay-Ville

Contattare

Tel. +41 21 863 05 70
E-mail cossonay@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

Portrait

Olivier Devantay

Agente principale

  • +41 21 863 05 74
  • olivier.devantay@axa-winterthur.ch

Dettagli

SB

Sébastien Bischoff

Consulente assicurativo

  • +41 21 863 05 78
  • sebastien.bischoff@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laurent Dupuis

Consulente assicurativo

  • +41 21 863 05 76
  • laurent.dupuis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Niederhauser

Consulente assicurativo

  • +41 21 863 05 77
  • patrick.niederhauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

LD

Louis Devantay

Addetto servizio interno

  • +41 21 863 05 73
  • louis.devantay@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ariane Neuschwander

Addetta servizio interno

  • +41 21 863 05 71
  • ariane.neuschwander@axa-winterthur.ch

Dettagli

MR

Maria Rivas

Servizio interno

  • +41 21 863 05 72
  • maria.rivas@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati