Key Visual

Agenzia generale Claudio F. Cantoni

4.8/5

Risultato di 302 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contattare

Tel. +41 81 254 77 77
E-mail chur@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Claudio F. Cantoni

Agente generale

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Robert Hartmann

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 39
  • robert.hartmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Corrado Casaulta

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 40
  • corrado.casaulta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lucca Deflorin

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 32
  • lucca.deflorin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Ezgeta

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 33
  • daniel.ezgeta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Oliver Mark

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Stäbler

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 36
  • marcel.staebler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cristiano Veigas

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 37
  • Cristiano.Veigas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Waldvogel

Consulente assicurativo

  • +41 81 254 77 35
  • Simon.Waldvogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angelika Rex

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samire Alili

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 74
  • samire.alili@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Casty

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 08
  • nadja.casty@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luciano Cherry

Addetto servizio interno

  • +41 58 215 28 94
  • luciano.cherry@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Consulente per telefono

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elisa Hajredini

Apprendista

  • +41 58 215 75 68
  • elisa.hajredini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nina Hunger

Apprendista

  • +41 58 215 22 29
  • nina.hunger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rilana Knöpfel-Schaniel

Servizio interno

  • +41 81 254 77 71
  • rilana.knoepfel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pius Schnoz

Servizio interno

  • +41 81 254 77 05
  • pius.schnoz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Driton Sulejmani

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 75
  • driton.sulejmani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tiziana Wasescha

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 07
  • tiziana.wasescha@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati