Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Markus Kaufmann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contattare

Tel. +41 34 420 64 66
E-mail burgdorf.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Markus Kaufmann

Agente generale

  • +41 34 420 64 80
  • +41 79 250 24 00
  • markus.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monika Aebersold

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 85
  • +41 79 448 58 26
  • monika.aebersold@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Beutler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 84
  • +41 76 434 85 58
  • peter.beutler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Bossi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 34 420 64 93
  • nathalie.bossi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Frei

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 88
  • marco.frei@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ernst Kneubühler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 77
  • +41 79 291 83 51
  • ernst.kneubuehler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Willy Minnig

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Shelley Niederhauser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 90
  • shelley.niederhauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Ramseier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Spycher

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jürg Stauffer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 91
  • +41 79 823 99 12
  • juerg.stauffer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yathursan Vakeesan

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 97
  • yathursan.vakeesan@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Martin Sommer

Responsabile servizio interno

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa-winterthur.ch

Dettagli

NC

Noah Cardozo

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 83
  • noah.cardozo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jürg Guggisberg

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 41
  • juerg.guggisberg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Heiniger

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 96
  • philipp.heiniger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Schneider

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati