Key Visual

Agenzia generale Marc Peter

4.8/5

Risultato di 347 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Contattare

Tel. +41 44 872 55 55
E-mail buelach@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Marc Peter

Agente generale

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa-winterthur.ch

Dettagli

AH

Azdren Hadergjonaj

Responsabile vendite

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Bürgin

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Fritschi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Grandi

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 47
  • alessandro.grandi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rocco Greco

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ueli Müller

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Rizzello

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 14
  • +41 76 494 24 12
  • angelo.rizzello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Rupff

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 21
  • samuel.rupff@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Schraner

Consulente assicurativa

  • +41 44 872 55 13
  • manuela.schraner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kurt Sutter

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 48
  • Kurt.Sutter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Domenic Vogler

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 40
  • domenic.vogler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Caroline Stadelmann

Responsabile servizio interno

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Servizio interno

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martino Ceci

Consulente per telefono

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Servizio interno

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa-winterthur.ch

Dettagli

DH

Dennis Haakman

Apprendista

  • +41 58 215 82 89
  • dennis.haakman@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ahmet Mehmeti

Apprendista

  • +41 58 215 29 55
  • ahmet.mehmeti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kim Schwarz

Apprendista

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Selina Zollinger

Addetta servizio interno

  • +41 44 872 55 11
  • selina.zollinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati